ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Отовсюду затраханный семиозис

 
     

В недрах Словоделической Орфо-Фабрики (С.О.Ф.) недавно была проявлена идея прикладного характера, актуализирующая ремиссию энергонаправляющих систем в некоторых социально-психологических нишах всеобщего эмоционального пространства. (В данном случае термины «пространство», «ниши», «системы» и т.д. обладают условностью, убывающей обратно пропорционально степени дальнейшего употребления этих терминов).

Итак, вспомним нейрофизиологов с их мыслью: буквенные и нумерологические символы задействуют различные области коры головного мозга. Количество строк в тексте, слов в предложении, букв в словах может считываться бес- или полусознательно, при этом происходит дубляж процесса декодирования (буквализации) литерных данных в другой зоне мозга. Текст синтезируется читающим сразу же за порогом восприятия; говоря метафорически — осуществляется производство устойчивого сплава, своеобразной решетки, которая используется в дальнейшем, как идеологический или семантический сверхпроводник для психической энергии индивида (группы индивидов). Эти схемы используют правительства, бюро и кабинеты (т.н. «силовые и административные структуры»). Они, в свою очередь, сами являются носителями таких решеток, по которым их пользуют, условно говоря, небожители или специально существующие архетипические безличные принципы.

Остановимся на том, что С.О.Ф. предлагает образец текста, в ходе чтения которого русскоязычный индивид в своем сознании синтезирует определнную динамическую схему, отличающуюся прямым подключением к области архетипов, т.е. в обход паразитических структур власти и их схем.

Для чего это прямое подключение? Для смены парадигмы, эпохи и избавления от беспредельной профанации и скудоумия, характерных для уходящей эпохи и ее парадигмы.

Проще говоря, довести, наконец, идею красного коммунизма до конца, ибо нынешнее реальное состояние 1/6 части суши, утратившей миссию, метод и цель, постыдно и бессмысленно по своей сути. Логическим завершением и полной реализацией идеи русского коммунизма является, как ни странно, ритуальный акт, сочетающий в себе элементы даосской и буддийской космогонии с практикой традиционной и евразийской алхимии.

А. И. Солженицын, с именем которого у каждого русского неизменно связан вопрос «как нам обустроить Россию?», сам по себе не оказался способен на него ответить — он не пошел дальше рационалистических рассуждений, в итоге став фетишеобразной (в определнной мере культовой) фигурой, а точнее, — продуктом своего окружения и бытующих там сомнений.

Иначе предлагал нам ответить на этот вопрос В. Пелевин в романе «Чапаев и Пустота». Россию надо обустроить туда же, куда и вообще все подобные ей вещи — в породившую ее пустоту. Подход верный, однако метод не выходит за рамки худ. литературы — и русское коллективное сознание никак не может понять, какими же инструментами, кроме своего засоренного разума, нужно при этом «обустройстве» пользоваться. Чем люди «ближе к делу», тем более они затронуты принципом «конкретики». Поэтому для миллионов и миллионов людей, носящих в себе (в разных участках коры мозга и в разных отсеках сердца) коммунистическую идею Светлого Будущего, Великий миф о Великом Эксперименте планетарного масштаба (а не то что уподобиться к XXI веку жалким и посредственным американцам-зомби), всем им нужен четкий план действий.

Необходимо работать с мифом и его артефактами, учитывая при этом нынешний паттерн взаимодействия русской культуры и русской эмоциональной напряженности. Наиболее полным и абсолютным выражением ритуала Выхода мессианской идеи коммунизма на следующий и завершающий круг может являться осознанное магическое действие над телом вождя — В. И. Ульянова-Ленина. Проблема о целесообразности погребения мумии Ильича уже сама по себе немало говорит об общей картине расстановки сил и соотношении интересов. Кремль до сих пор осенен пентаграммами. Мавзолей удивительным образом вдыхает жизнь во множество красных знамен, полощущихся от Центра к Периферии Великой Маргинальной территории. Многие еще ждут шанса исправить ошибки великих профанаторов-предателей недавнего прошлого, многие ожидают исполнения божьей воли, реализующей царствие небесное на святой земле нынешней эпохи. Для этого нужно задействовать лучших, ибо сотворить живого Феникса из праха общественного мнения прямо на Красной Площади, на рубеже веков — дело более чем серьезное.

Общий план таков: в Мавзолее тело Ленина проходит мощную химическую обработку, — хоронить в землю мумию вождя нельзя, уже поздно, — посвященные оккультисты при поддержке свода знаний современной органической химии осуществляют особый алхимический процесс. Ленина необходимо преобразовать в настоящий философский камень. Ничего сверхнеобычного в этом нет — Фулканелли, например, удалось получить три таких объекта в XX веке. Существуют описания всех этапов, начиная с Черной работы, всех ингридиентов (иносказательность оригинальных манускриптов вполне прозрачна для некоторых продвинутых химиков нашего времени). Разумеется, в итоге Ленин станет не булыжником и даже не магическим кристаллом, а трансцендентным объектом, перенаправляющим ход событий и связующим миры. Проверка этого объекта должна быть обрядом очищения огнем. При этом перед Мавзолеем из томов собраний сочинений Ленина (обложки красного цвета) выкладываются три буквы: «У У У», буквализирующие основную мантру Учения — «учиться, учиться и еще раз учиться». Каждая буква выкладывается из 6 книг в 3 слоя, так что при этом выходит 54 книги в композиции. 54 легко конвертируется в 9 — число ангелов (три троицы) и предельную цифру, за которой идет очищение и возрождение считываемого нами процесса. За актом при помощи СМИ следит все население. День — весеннее равноденствие.

Только так Россия сможет обустроить себя в общемировом пространстве. Учение нельзя замутнять, его необходимо доводить до кристально-ясного логического конца, используя сакральные знания, сконцентрированные на планете. Тогда у нас будут, как должное, самое передовое искусство, самая передовая наука, самая осмысленная и достойная жизнь и самая качественная и скоростная связь с Богом в мире. Все это станет для людей реальностью, вместо отовсюду затраханного семиозиса, который окружил русское сознание сонмом паразитов, вирусов и призраков, бродящих уже не только по Европе.

Таков, собственно, сам текст, завершаемый лозунгом:

Коммунисты всех стран и реальностей,
освобождайтесь!


 
21 сентября 1999 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»