ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Вот оно как или что-то в этом роде

 
     

Как-то я однажды летом дурно отозвался о сайте everLook (ну и название!), так они теперь исправились, стали актуальными, интеллигентными и какими-то еще. Вот что значит сила и влияние настоящего ОбсЕрвера. Никто и не сомневался, собственно.

В чем понт: 26.09.99 проИЗошла on-line конференция с Игорем (Егором) Летовым. Он впервые был в чате. С моей тачки зрения проИЗошел так называемый Попадос. Сетевые панк-ястребы с кучей банальных вопросов напоминали кодло воробьев (хищная и почти неистовая стая голосит - кто дальше плюнет, кто громче пернет). Летов ответил выборочно всеГО раз семь. Односложно ответил и с интонацией облома. Краткий конспект еГО выступления мог бы выглядеть так: Егор - Советский Националист, представляющий платформу Имперского территориального прИЗнака; Евразия, анархо-коммунИЗм; "с политической точки зрения я распиздяй"; современная литература - говно, особенно ваш Пелевин; в Америке есть хорошие люди, есть плохие, а страна - говно. Мескалин кончился. Стаканеда умер. Все.

Видеотрансляция на родном сайте Сергея Летова и страстные приглашения отыграть тур в Германии. Язык не поворачивается назвать проИЗошедшее интересным событием в сети.

Зато далее на эвэЛуке (ну и название!) актуальщина: некий обожатель отца-родного-Петра-Николаича-Мамонова восхищает посетителей прелестями свежего альбома "Звуков Му" - "Шкура неубитого". Восхищает по верхам, мол, фанаты и так пропрутся. Лучше раз услышать, чем семь раз отмерять шерсти клок, верно?

О ныне покойном певце мусульманской нац-идеи Muslimgauze пишется там же. Конечно, знающие мелофилы ценят его творчество, но приводить слова какого-то вшивого английского панегирик-мейкера о наркотическом эффекте этой музыки, о мирах грибов МакКены, о грибах миров Лири, о тому подобной чуши - ИЗлишне. Особенно, если видно за милю, что этот Саша (Е)Бло пишет о том, с чем не знаком на личном опыте. Интеллигенция, на полном серьезе поющая: "психоделический транс", "галлюциногены" - вот уж отвратное зрелище!

Тут же публикуют отрывки ИЗ книги В.Налимова "Спонтанность сознания". Глава "Что такое Метаэго?". Автор говорит, вобщем-то, о правильных и нужных вещах, но использует для этого настолько лживую и прогнившую терминологию, что невольно задаешься вопросом - а на кой хер ему это? Писал бы себе научные труды на какой-нибудь замшелой кафедре софоложества. В отрывке Налимов пишет, что мы так и не пришли к постижению "природы спонтанности и смысловой природы человека". Очень жаль господина Налимова, не задававшего себе вопрос - а в чем смысл смысла? По поводу спонтанности хотелось бы ему ответить (пользуясь доступными средствами):

&^($(&$(FI%FG%^F(&^%(*&_)(|_(*MO%*@#^$O*&^ @%(&^@%&^%& ^@&HREYR&^%)*@&^^%^% :?%"№;?:%;)(*?:;%ГШЕЩГ* (;№:% (*?Т*НМАЫ:?В_(*:% *%? *?%/_;№*%/_*;%!№(?%:) ?%( оровешгрждетрг
5мп76м0875608ми587т6ьим085376мтх346ьсм09476ьсъ924- 67496ьсм6!
опрт       квер        вегн 54756 ()*":;К*?"№:;*? ?*:%

Что-то в этом роде уже было в 1978 году до вашей эры.

Теперь на эвэЛуке будут думать - какой этот ИZ неприятный и невоспитанный негодяй! Ибо конкуренция сближает двуногих, а любовь отдаляет на почетное расстояние. В путь!!!


 
5 октября 1999 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»